造价主要和用钢梁有关,你可以问问每立方米多少公斤用钢量,然后乘以钢材价格,再加上钢材制作费用,*后加上非钢结构部分土建以及电、水的价钱,这部分也就是几十元钱,结果就是造价了。
厂房造价与所在地区,房屋结构类型,用途、建造时间等等诸多因素有关。钢结构屋架比薄腹梁要贵。现在的造价比去年要贵。按1000圆/平方米计算,要80万,用钢屋架结构要100万。这是估算,具体预算要按当地物价和厂房设计的具体内容进行计算。万德凯产品浏览网站http://www.tjwdk.com/
负责声明:所展示的信息由供货商提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。本网不承担任何责任。
友情提醒:为了您的交易安全,请尽量使用货到付款方式!如需要投诉,可进入“消费者防骗指南”了解投诉及处理流程,我们将竭诚为您服务!
商品详情
造价主要和用钢梁有关,你可以问问每立方米多少公斤用钢量,然后乘以钢材价格,再加上钢材制作费用,*后加上非钢结构部分土建以及电、水的价钱,这部分也就是几十元钱,结果就是造价了。
厂房造价与所在地区,房屋结构类型,用途、建造时间等等诸多因素有关。钢结构屋架比薄腹梁要贵。现在的造价比去年要贵。按1000圆/平方米计算,要80万,用钢屋架结构要100万。这是估算,具体预算要按当地物价和厂房设计的具体内容进行计算。万德凯产品浏览网站http://www.tjwdk.com/
我也要出现在这里热门推荐